2022年11月18日至20日,经过三天紧张有序、激烈文明的争夺,2022年三峡大学体育节暨第21届田径运动会圆满落幕。现将团体成绩公布如下
类别 |
序号 |
项目名称 |
|
成绩 |
单位(姓名) |
备注 |
一 |
1 |
2021 三峡大学 大学生 体质测试 团体赛 |
男子 团体 |
一等奖 |
理学院 |
|
2 |
生物与制药学院 |
|
3 |
体育学院 |
|
4 |
机械与动力学院 |
|
5 |
二等奖 |
电气与新能源学院 |
|
6 |
计算机与信息学院 |
|
7 |
外国语学院 |
|
8 |
水利与环境学院 |
|
9 |
经济与管理学院 |
|
10 |
材料与化工学院 |
|
11 |
艺术学院 |
|
12 |
文学与传媒学院 |
|
13 |
土木与建筑学院 |
|
14 |
三等奖 |
法学与公共管理学院 |
|
15 |
医学院 |
|
16 |
科技学院 |
|
17 |
国际学院 |
|
18 |
女子 团体 |
一等奖 |
体育学院 |
|
19 |
生物与制药学院 |
|
20 |
外国语学院 |
|
21 |
经济与管理学院 |
|
22 |
二等奖 |
机械与动力学院 |
|
23 |
材料与化工学院 |
|
24 |
电气与新能源学院 |
|
25 |
计算机与信息学院 |
|
26 |
水利与环境学院 |
|
27 |
法学与公共管理学院 |
|
28 |
文学与传媒学院 |
|
29 |
艺术学院 |
|
30 |
土木与建筑学院 |
|
31 |
三等奖 |
法学与公共管理学院 |
|
32 |
医学院 |
|
33 |
科技学院 |
|
34 |
国际学院 |
|
35 |
优秀组织奖 |
体育学院 |
|
36 |
生物与制药学院 |
|
37 |
电气与新能源学院 |
|
38 |
材料与化工学院 |
|
二 |
39 |
2022 三峡大学 “求索杯” 五人制 足球 联赛 |
男子组 |
第一名 |
体育学院 |
|
40 |
第一名 |
电气与新能源学院 |
|
41 |
第三名 |
水利与环境学院A队 |
|
42 |
第四名 |
计算机与信息学院 |
|
43 |
第五名 |
土木与建筑学院 |
|
44 |
第六名 |
机械与动力学院 |
|
45 |
第七名 |
研究生院 |
|
46 |
第八名 |
水利与环境学院B |
|
47 |
女子组 |
第一名 |
体育学院 |
|
48 |
第一名 |
研究生A队 |
|
49 |
第三名 |
水利与环境学院 |
|
50 |
第四名 |
研究生B队 |
|
51 |
最佳组织奖 |
国际学院 |
|
52 |
机械与动力学院 |
|
53 |
经济与管理学院 |
|
54 |
体育道德风尚奖 |
水利与环境学院B |
|
55 |
外国语学院 |
|
三 |
56 |
2022 三峡大学 AI 第一期 体能大赛 |
团体奖 |
第一名 |
医学院 |
|
57 |
第二名 |
体育学院 |
|
58 |
第三名 |
机械与动力学院 |
|
59 |
第四名 |
经济与管理学院 |
|
60 |
第五名 |
生物与制药学院 |
|
61 |
第六名 |
文学与传媒学院 |
|
62 |
第七名 |
电气与新能源学院 |
|
63 |
第八名 |
国际学院 |
|
64 |
优秀组织奖 |
医学院 |
|
65 |
体育学院 |
|
66 |
机械与动力学院 |
|
67 |
经济与管理学院 |
|
68 |
生物与制药学院 |
|
69 |
文学与传媒学院 |
|
70 |
电气与新能源学院 |
|
71 |
国际学院 |
|
72 |
计算机与信息学院 |
|
73 |
土木与建筑学院 |
|
四 |
74 |
2022三峡大学大学生啦啦操大赛 |
啦啦操大赛 规定套路 |
一等奖 |
科技学院 |
|
75 |
体育学院 |
|
76 |
二等奖 |
机械与动力学院 |
|
77 |
外国语学院 |
|
78 |
艺术学院 |
|
79 |
三等奖 |
水利与环境学院 |
|
80 |
理学院 |
|
81 |
文学与传媒学院 |
|
82 |
自编套路 |
一等奖 |
艺术学院 |
|
83 |
二等奖 |
科技学院 |
|
84 |
机械与动力学院 |
|
85 |
三等奖 |
外国语学院 |
|
86 |
基础医学院 |
|
87 |
文学与传媒学院2队 |
|
88 |
优秀组织奖 |
机械与动力学院 |
|
89 |
材料与化工学院 |
|
90 |
土木与建筑学院 |
|
91 |
生物与制药学院 |
|
92 |
体育道德风尚奖 |
民族学院 |
|
93 |
基础医学院 |
|
94 |
法学与公共管理学院 |
|
95 |
计算机与信息学院 |
|
五 |
96 |
2022三峡大学大学生篮球联赛 |
男子 |
第一名 |
电气与新能源学院 |
|
97 |
第二名 |
水利与环境学院 |
|
98 |
第三名 |
经济与管理学院 |
|
99 |
第四名 |
科技学院 |
|
100 |
第五名 |
土木与建筑学院 |
|
101 |
第六名 |
机械与动力学院 |
|
102 |
第七名 |
医学院 |
|
103 |
第八名 |
计算机与信息学院 |
|
104 |
女子 |
第一名 |
医学院 |
|
105 |
第二名 |
经济与管理学院 |
|
106 |
第三名 |
法学与公共管理学院 |
|
107 |
第四名 |
科技学院 |
|
108 |
第五名 |
电气与新能源学院 |
|
109 |
第六名 |
艺术学院 |
|
110 |
第七名 |
文学与传媒学院 |
|
111 |
第八名 |
计算机与信息学院 |
|
112 |
体育道德风尚奖 |
文学与传媒学院 |
|
113 |
民族学院 |
|
115 |
机械与动力学院 |
|
116 |
土木与建筑学院 |
|
117 |
优秀组织奖 |
电气与新能源学院 |
|
118 |
科技学院 |
|
119 |
水利与环境学院 |
|
120 |
医学院 |
|
六 |
121 |
三峡大学2022年“课间操”系列大赛——街舞健身操大赛 |
一等奖 |
艺术学院 |
|
122 |
电气与新能源学院 |
|
123 |
机械与动力学院 |
|
124 |
水利与环境学院 |
|
125 |
二等奖 |
理学院 |
|
126 |
经济与管理学院 |
|
127 |
外国语学院 |
|
128 |
科技学院 |
|
129 |
基础医学院 |
|
130 |
材料与化工学院 |
|
131 |
三等奖 |
生物与制药学院 |
|
132 |
法学与公共管理学院 |
|
133 |
文学与传媒学院 |
|
134 |
计算机与信息学院 |
|
135 |
土木与建筑学院 |
|
136 |
最佳组织奖 |
理学院 |
|
137 |
经济与管理学院 |
|
138 |
外国语学院 |
|
139 |
体育道德风尚奖 |
科技学院 |
|
140 |
基础医学院 |
|
141 |
材料与化工学院 |
|
七 |
142 |
2022三峡大学阳光体育创编大赛 |
一等奖 |
电气与新能源学院 |
|
143 |
科技学院 |
|
144 |
体育学院 |
|
145 |
基础医学院 |
|
146 |
材料与化工学院 |
|
147 |
二等奖 |
民族学院 |
|
148 |
水利与环境学院 |
|
149 |
机械与动力学院 |
|
150 |
外国语学院 |
|
151 |
文学与传媒学院 |
|
152 |
经济与管理学院 |
|
153 |
计算机与信息学院 |
|
154 |
土木与建筑学院 |
|
155 |
三等奖 |
生物与制药学院 |
|
156 |
健康医学院 |
|
157 |
理学院 |
|
158 |
法学与公共管理学院 |
|
159 |
艺术学院 |
|
八 |
160 |
三峡大学第二十一届田径运动会 |
男子团体冠军 |
电气与新能源学院 |
|
科技学院 |
|
161 |
男子团体亚军 |
机械与动力学院 |
|
162 |
男子团体季军 |
基础医学院 |
|
163 |
男子团体第四名 |
水利与环境学院 |
|
164 |
男子团体第五名 |
民族学院 |
|
165 |
男子团体第六名 |
计算机与信息学院 |
|
166 |
男子团体第七名 |
艺术学院 |
|
167 |
男子团体第八名 |
土木与建筑学院 |
|
168 |
女子团体冠军 |
电气与新能源学院 |
|
169 |
女子团体亚军 |
科技学院 |
|
170 |
女子团体季军 |
基础医学院 |
|
171 |
女子团体第四名 |
文学与传媒学院 |
|
172 |
女子团体第五名 |
机械与动力学院 |
|
173 |
女子团体第六名 |
计算机与信息学院 |
|
174 |
女子团体第七名 |
土木与建筑学院 |
|
175 |
女子团体第八名 |
水利与环境学院 |
|
176 |
最佳组织奖 |
电气与新能源学院 |
|
177 |
水利与环境学院 |
|
178 |
民族学院 |
|
179 |
体育道德风尚奖 |
材料与化工学院 |
|
180 |
法学与公共管理学院 |
|
181 |
文学与传媒学院 |
|
182 |
生物与制药学院 |
|
183 |
计算机与信息学院 |
|
184 |
理学院 |
|
185 |
基础医学院 |
|
186 |
艺术学院 |
|
九 |
187 |
2022三峡大学阳光体育创编大赛、二十一届田径运动会综合奖 |
冠军 |
电气与新能源学院 |
|
188 |
亚军 |
科技学院 |
|
189 |
季军 |
基础医学院 |
|
190 |
2022三峡大学阳光体育“特别贡献奖” |
体育学院 |
|
191 |
科技学院 |
|
192 |
校工会 |
|
193 |
宣传部 |
|
194 |
学生处 |
|
十 |
195 |
2022三峡大学教职工运动会团体奖 |
第一名 |
体育学院 |
|
196 |
第二名 |
水利与环境学院 |
|
197 |
第三名 |
电气与新能源学院 |
|
198 |
第四名 |
附属仁和医院 |
|
199 |
第五名 |
医学院 |
|
200 |
第六名 |
机关工会 |
|
201 |
第七名 |
科技学院 |
|
202 |
第八名 |
后勤保障服务部 |
|
十一 |
203 |
2022三峡大学第二十一届田径运动会“最佳人气奖” |
|
|
机械与动力学院 |
|